kipchatov.ru

Round about Internet carriers evolving
Subscribe

Архив рубрики ‘Мечтать’


японский ты кенотрон

Июнь 20, 2012 - 1:32 А.Кипчатов Рубрика: Мечтать

tube_kx80 У меня есть настоящая японская лампа KX-80. Сороковые годы прошлого века. Предназначена для использования в двухполупериодных выпрямителях (двойной диод она потому что). Прямой накал 5V. Если на ней построить блок питания для усилителя, то его звук бархатной волной с сочным рычанием литавр накроет вас и унесет по посеребренным проводам с направленным движением электронов в детские мечты…

А еще на этой лампе можно построить зарядку для IPad. Стабилизировав ток барретером. Представьте себе – просыпаетесь вы в ночи, а ваш трогательный дружочек освещается приглушенным малиновым светом накала прямонакальной лампы.  И тепло исходит от большой стеклянной колбы. И струится запах теплой лакоткани прокладок трансформатора. И мерный его гуд на второй гармонике 50 Герц завораживает своей простотой. Заряженый такой зарадкой литий-ионный аккумулятор будет работать мягче, дольше и увереннее. И даже цифры на экране станут аналоговыми и гладкими как на ретине.

У меня есть еще много таких и не таких трофейных и ленд-лизовских ламп.  И не только ламп.  И я мог бы строить на них такие ошеломительно красивые конструкции. Мог бы, но общественно-политическое настроение в стране глушит мои идеи и инициативу. Хочется просто пить и материться. А потом болеть от похмелья с надеждой на выздоровление. С ощутимой надеждой. И с ожидаемым в конце теплом и запахом, как от моего японского кенотрона.

502 Комментариев (6)

Как же назывался тот вискарь?

Сентябрь 27, 2010 - 17:51 А.Кипчатов Рубрика: Мечтать

Bunnahabhain!

Pronounced Buh-na-haa-venn

[открыть]

942 Комментариев (10)

Вербная суббота…

Апрель 19, 2008 - 12:48 А.Кипчатов Рубрика: Мечтать, Читать

Зодчие

Как побил государь
Золотую Орду под Казанью,
Указал на подворье свое
Приходить мастерам.
И велел благодетель,-
Гласит летописца сказанье,-
В память оной победы
Да выстроят каменный храм.
[открыть]

720 Нет комментариев →

Мечтать и жить

Март 15, 2008 - 17:12 А.Кипчатов Рубрика: Мечтать

655 Комментариев (2)

Формируем свой пол

Март 04, 2008 - 16:54 А.Кипчатов Рубрика: Мечтать

Если очень захотеть и научиться получать удовольствие от содеянного своими руками, то может получиться вот так.

Пол

835 Комментариев (3)

С Новым Годом!

Декабрь 31, 2007 - 19:43 А.Кипчатов Рубрика: Мечтать

Новый Год – праздник, который насквозь пропитан нашим детством, нашими детскими мечтами и радостями. И потому так всеми любимый.   

Пусть хоть на нeмножко (наномножко) оставят нас наши типовые заботы и рассыпятся наши стереотипы. Пусть, как в детстве, нам станут доступны простые цели и простые радости, хотя бы на это короткое время встречи Нового Года!

Гоните от себя серьезность и якобы ответственность  за судьбы человечества, стран, отраслей, бизнесов, коллективов…, чтоб через несколько часов или дней вернуться во взрослую жизнь и переосмыслить ее. Удачи! 

И пусть мы сами и наши близкие не болеют.  

440 Комментарий (1)

Синтерра ищет четыре директора

Декабрь 27, 2007 - 18:21 А.Кипчатов Рубрика: Мечтать

(или правильно было бы написать “Синтера ищет четырех директоров”?)  

Три дня назад Синтерра объявила об открытии своих филиалов по России.

Сегодня Синтеррой объявлены 4 вакансии на директоров филиалов: Волгоград, Саратов, Самара, Нижний Новгород. Города то все какие славные, волжские. 
[открыть]

1 326 Комментариев (14)